top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияБерега в Хакасии стали чище, благодаря экомарафону

Берега в Хакасии стали чище, благодаря экомарафону

13 сентября 2019 г. в 17:50

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

12 сентября стартовал экомарафон «Чистые берега Сибири», приуроченный к традиционной всероссийской акции «Зеленая Россия». В этот день волонтёрские отряды абаканских школьников убрали накопившийся за лето мусор на территории городского пляжа и парка культуры и отдыха.

Вот в связи с этим возникает вопрос – а чем же всё лето занимались специально для этого созданные службы, и почему волонтёрам приходится выполнять за них их же работу? Экомарафон, это, конечно же, хорошо. Но не вместо работы коммунальных служб.

Акция распространилась и на другие населённые пункты. Так, например, в окрестностях села Усть-Бюр около 150 местных жителей благоустроили берег реки Усть-Бюрька и прилегающий к нему лес, полностью очистив местность от мусора.

Далее это мероприятие пройдёт волнообразно по всей республике. 14 сентября на берегу Енисея в Саяногорске. Затем 18 сентября на Калининском карьере. 20 сентября на береговой линии Красноярского водохранилища на территории Боградского района. Также уборка территорий по берегам рек Хакасии с 13 по 20 сентября.

Этот сентябрьский марафон – часть всероссийской акции «Вода России», которая призвана привлечь внимание общественности и молодого поколения к охране и повышению качества водных ресурсов нашей страны.

Берега в Хакасии стали чище, благодаря экомарафону

Фото с сайта Правительства Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала