top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Хакасии пройдёт экологический квест «Чистые игры. Чистая вода»

В Хакасии пройдёт экологический квест «Чистые игры. Чистая вода»

16 сентября 2019 г. в 15:07

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

В рамках национального проекта «Экология» в Хакасии пройдет экологический марафон. Это федеральный проект под названием «Сохранение уникальных водных объектов».

Начало 18 сентября в 12.00, на территории Калининского карьера, где в масштабном экологическом квесте «Чистые игры. Чистая вода» примут участие даже члены Общественной палаты Хакасии и муниципальной Общественной палаты Усть-Абаканского района.

Можно сказать, что «Чистые Игры» - это некое соревнование, конечно же командное. Его цель – сбор и сортировка мусора на скорость на загрязненных территориях. Задачи у данного квеста очень просты и понятны каждому. В первую очередь это привлечение местных жителей в экологическое волонтерство, а заодно уже и очищение от мусора берегов водоёмов Хакасии.

Постановление правительства республики об учреждении Дня Енисея ежегодно в последнюю субботу сентября было подписано ещё в 2012 году. В 2019 году межрегиональный экологический праздник - День Енисея состоится 27 сентября в 11.00 в селе Очуры Алтайского района. В этом году предполагается, что участников будет более 100 человек.

В Хакасии пройдёт экологический квест «Чистые игры. Чистая вода»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала