top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреВ Болгарии началось возведение «Балканского потока»

В Болгарии началось возведение «Балканского потока»

19 сентября 2019 г. в 08:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Из России в Болгарию доставлено уже более 90% труб, которые будут применяться при строительстве «Балканского потока» — газопровода, который станет заменой провалившемуся «Южному потоку». Суть его та же: доставить российский газ в Европу (правда, теперь через Турцию, а не напрямую, как планировали разработчики «Южного потока»).

Саудовская компания «Аркад» начала работы по возведению газопровода «Балканский поток», для чего в Болгарию из России уже были доставлены 90% от необходимого количества труб, сообщил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов. Об этом 18 сентября сообщает ТАСС.

«Уже завтра мы начнем развозить их [трубы] по трассе, финансирование обеспечено, 308 км газопровода будет построено до конца января 2020 года», — заявил Борисов.

Борисов также напомнил о провале «Южного потока» — подобного проекта, который ранее Россия предлагала Болгарии. По его мнению, реализация «Балканского потока» — это новый шанс для Болгарии и Балканского региона в целом получить прибыль и дешевое топливо.

Предполагается, что в строительство газопровода будет вложено порядка 1,4 миллиарда евро. Ожидается также, что ежегодная прибыль компании «Булгартрансгаз», которая станет оператором газопровода, составит порядка 180 миллионов евро.

В Болгарии началось возведение «Балканского потока»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала