top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияЧерногорский алиментщик простился со своей свободой

Черногорский алиментщик простился со своей свободой

19 сентября 2019 г. в 13:19

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : алименты

Несознательный отец из Черногорска за неуплату алиментов собственному сыну задолжал 904 000 рублей.

 Как выяснилось, мужчина уже был ранее судим за неуплату алиментов. Приговором ему были назначены исправительные работы, однако от исполнения этого наказания он уклонился. Официально трудоустраиваться и платить алименты за сына он также не стал.

За всё время, что он уклонялся от исправительных работ и уплаты алиментов, скопилась сумма в 904 000 рублей. Судебные приставы предупредили его о том, что ему грозит уголовная ответственность (ч.1 ст.157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»). Но мужчина предупреждениям так и не внял. Его сын был уже взят под опеку приёмной семьёй, а денег от несознательного отца так и не видел.

В итоге судебные приставы передали это дело на рассмотрение в суд, который и вынес неплательщику приговор – четыре месяца колонии-поселения. Несмотря на то, что мужчина признал свою вину и раскаялся, его взяли под стражу прямо в зале суда.

Черногорский алиментщик простился со своей свободой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала