top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияАдминистрация Абакана провела публичные слушания

Администрация Абакана провела публичные слушания

19 сентября 2019 г. в 17:44

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : отопление

В администрации Абакана обсуждалась актуализация теплоснабжения города на 2020 год. Разработчики проекта актуализации схемы – ООО «ЮСТК».

Можно сказать, что особенных и принципиальных изменений нет, так как актуализация коснулась в частности сдвига сроков закрытия некоторых котельных. В этом году закрывается котельная ОАО «Хлеб», в 2020 году планируется закрыть котельную № 5. В разработанном ООО "ЮСТК" проекте появился раздел, касающийся Черногорска, так как теплоисточник находится на территории города Абакана и эта перспектива должна быть отражена в схеме.

Также в проекте схемы отражена перспектива развития теплоснабжения по селу Подсинее по тому же основанию. Основная задача – увеличить диаметр существующей магистральной сети. В этом году завершаются работы по юго-западной магистрали ( район МПС), и остаётся только центр города. В центре города есть проблемы по гидравлике, поэтому в планах развитие центральной магистральной сети и северной магистральной сети. Это достаточно большой объём работ, на ближайшую пятилетку на неё потребуется в пределах миллиарда. По центральному теплоснабжению Красного Абакана, девятого и десятого жилых районов вопрос стоит только в финансировании.

Администрация Абакана провела публичные слушания

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала