top
В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияПриставы напомнили алиментщикам о детях

Приставы напомнили алиментщикам о детях

23 сентября 2019 г. в 20:22

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : алименты

Сразу трёх работников одного и того же предприятия заподозрили в уклонении от уплаты алиментов собственным детям.

Как выяснилось, все трое алиментщиков – работники одного из коммунальных предприятий в Боградском районе. Причём один из них – сам директор предприятия. После разбирательств было установлено, что бухгалтерия удержала положенные к выплате по закону на содержание несовершеннолетних детей деньги, но директор предприятия направил не по целевому назначению.

После этого приставы вручили недобросовестному директору должнику предупреждение о грозящей уголовной ответственности. Только под угрозой уголовной статьи (ст. 315 УК РФ) директор "вспомнил" о том, куда именно должны были направиться деньги его самого, и двух его работников, которые он использовал по своему усмотрению.

ФССП Хакасии не уточняет, за какой срок была накоплена данная сумма, которая достигла шестизначного значения – 316 000 рублей за всех троих алиментщиков. Таким образом, проверка не только помогла вернуть недополученные деньги детям алиментщиков, но и выявила необычные нарушения на этом предприятии.

Приставы напомнили алиментщикам о детях

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала