top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияАлиментщик получил реальный срок

Алиментщик получил реальный срок

24 сентября 2019 г. в 17:40

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Житель Саяногорска за неуплату денежного содержания несовершеннолетнего угодил под суд, а следом и в колонию.

Как выяснилось, забывая о необходимости финансово поддерживать своего сына, житель Саяногорска скопил немаленькую сумму долга. Заявление матери ребёнка об этом факте дало повод заняться этим случаем судебным приставам.

Оказалось, что ранее мужчина уже привлекался приставами к административной ответственности (обязательные работы). Но это наказание он умудрился проигнорировать, за что и сменилось в тот момент его административное наказание на уголовное, лишив его тем самым свободы на один месяц.

Однако отношение отца к сыну это не изменило – мужчина официально не трудоустраивался и платежи хоть и вносил, но разовые и достаточно бессистемно. К примеру, последний платёж был в мае прошлого года, и всего 5 000 рублей. Накопив таким образом долгов на 137 000 рублей, мужчина попал под санкцию ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание ребёнка). Теперь следующие пять месяцев обдумывать своё отношение к финансовым обязанностям по содержанию сына, саяногорец будет в колонии- поселении.  

Алиментщик получил реальный срок

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала