top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияК абаканским серийным велосипедным ворам фортуна повернулась задним фасадом

К абаканским серийным велосипедным ворам фортуна повернулась задним фасадом

3 октября 2019 г. в 20:18

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

По данным полиции, за весь сентябрь этого года двое мужчин 1978 и 1983 годов рождения похитили у жителей Абакана семь велосипедов. По предварительной оценке сумма ущерба составила примерно сто тысяч рублей.

Действия этих воров отличались одновременно и однообразием, и дерзостью. Велосипеды они похищали только из подъездов многоквартирных жилых домов, пользуясь тем, что владельцы забывали их примкнуть. А вот действовали не только по ночам, но и днём, причём как группой, так и по-одиночке.

Двухколёсный транспорт у себя не держали, а сразу сбывали либо по ломбардам, либо обычным гражданам, предлагая низкую цену, из-за чего у них и получалось быстро избавляться от краденого. Задержаны злоумышленники были оперуполномоченными угрозыска и бойцами СОБР Росгвардии.

В данный момент в отношении них возбуждены уголовные дела. Им вменяются чч. 1 и 2 статьи 158 УК РФ (кража), согласно санкций которой они могут получить до пяти лет лишения свободы. Также в данный момент выясняется причастность к велосипедным кражам и жительницы Абакана 1983 года рождения, которая тоже была задержана полицией.

К абаканским серийным велосипедным ворам фортуна повернулась задним фасадом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала