top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

Общество

ГлавнаяОбществоСбербанк сообщил о новых утечках данных своих клиентов

Сбербанк сообщил о новых утечках данных своих клиентов

8 октября 2019 г. в 15:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным представителей Сбербанка, данные ещё пяти тысяч клиентов попали в руки злоумышленников из рук сотрудников компании. Однако организация подчеркивает, что большая часть этих данных, на самом деле, является устаревшей и неактуальной.

Сотрудник Сбербанка, причастный к утечке данных клиентов компании, ранее продал преступникам личные данные ещё пяти тысяч клиентов, сообщает RT со ссылкой на данные ведомства.

Как сообщается, этот сотрудник ранее продал преступным группам паспортные данные клиентов, номера карт и счетов, а также иные данные.

Сведений, содержащих пин-коды, CVV/СVC-кодов, кодовые слова и прочее, подчеркивает пресс-служба Сбербанка, мошенникам не попали. Вообще, большая часть «утекших» данных — это устаревшие сведения, сообщает компания.

Ранее сообщалось об утечке данных клиентов Сбербанка — первоначально сообщалось о продаже базы данных, содержащие сведения о миллионах клиентов Сбербанка, но позже выяснилось, что объемы «утекших» данных несколько скромнее.

Было установлено, что данные были похищены сотрудником Сбербанка — руководителем сектора в одном из бизнес-подразделений банка. Он, как сообщается, уже дал признательные показания.

Сбербанк сообщил о новых утечках данных своих клиентов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала