top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреПолиция в Барселоне разогнала митинг сторонников независимости Каталонии

Полиция в Барселоне разогнала митинг сторонников независимости Каталонии

15 октября 2019 г. в 14:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в Барселоне прошел митинг сторонников независимости Каталонии от Испании — митинг состоялся рядом с полицейским управлением. Всего на митинге было несколько сотен человек, для пресечения акции испанская полиция применила силу.

В Барселоне полиция применила силу при разгоне акции сторонников независимости Каталонии, сообщает портал 24 horas.

Сообщается, что акция прошла рядом с полицейским управлением. Всего в акции приняли участие несколько сотен человек — они вели себя довольно агрессивно: повалили полицейское ограждение, выкрикивали оскорбления в адрес полиции.

Кроме того, сообщается об аналогичной акции в районе аэропорта Барселоны, что повлекло за собой отмену более ста рейсов. Также аналогичные акции прошли по всей Каталонии.

В ответ полиция применила силу — в ряде случаев, это вылилось в столкновения каталонцев и полиции. Сообщается о пятидесяти шести пострадавших. О количестве задержанных данных пока нет.

Акции прошли в связи с решением верховного суда Испании, который вынес вердикт в адрес нескольких каталонских политиков — их приговорили к тюремным срокам, максимальный из которых достиг 13 лет тюрьмы.

Полиция в Барселоне разогнала митинг сторонников независимости Каталонии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала