top
В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение В Москве пресечена деятельность банды, организовавшей канал нелегальной миграции

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Пентагон готовит план вывода войск из Афганистана

СМИ: Пентагон готовит план вывода войск из Афганистана

22 октября 2019 г. в 10:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как уточняется, на самом деле пока Трамп не отдавал приказа вывести войска США с территории Афганистана, но может отдать — не зря же ранее представители США договаривались с талибами. Впрочем, если такого приказа не последует, то окажется, что все договоры были тщетны.

В Пентагоне разрабатывается план вывода войск США с территории Афганистана, сообщает NBC, ссылаясь на данные источника в минобороны государства.

Уточняется, что вывод войск может иметь спешный характер — на случай, если президент США Дональд Трамп примет решение вывести войска в ближайшее время (в течение нескольких недель).

Однако подчеркивается, что пока такого приказа не последовало и не факт, что последует. Разработка плана ведется на случай, если приказ последует — в противном случае, вывод войск может превратиться в бегство.

Известно, что ранее представители Вашингтона вели активные переговоры с представителями запрещенной в России группировки «Талибан» по поводу вывода войск США с территории Афганистана. Пока неясно, увенчались ли эти переговоры каким-либо соглашением.

СМИ: Пентагон готовит план вывода войск из Афганистана

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала