top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСотрудники ГИБДД вновь выявили подделку

Сотрудники ГИБДД вновь выявили подделку

22 октября 2019 г. в 19:28

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Однако в этом случае не всё было так просто – поддельное водительское удостоверение его владелец принёс сам.

Сотрудники межрайонного регистрационно-экзаменационного подразделения ГИБДД Хакасии были удивлены произошедшим - житель села Очуры Алтайского района, мужчина 1962 года рождения явился к ним для замены водительского удостоверения в связи с истечением срока действия.

Казалось бы – ну и чего тут удивительного? А всё дело в том, для замены он предъявил выданное в МРЭO ГИБДД МВД по Республике Тыва удостоверение, которое не числилось ни в одной базе данных.

Не поверив своим глазам, инспекторы обратились в соседний регион за подтверждением. Однако и в Туве не смогли подтвердить легальность документа, поскольку по их данным, ни в одной автошколе мужчина не обучался.

Не получив никаких подтверждений легальности предъявленного документа, у инспекторов не осталось другого выхода, как отказать ему в замене и передать невнятного водителя в дежурную часть полиции Абакана.

Сотрудники МРЭО ГИБДД Хакасии предупреждают граждан о том, что водительские удостоверения, выданные в других регионах, равно как и медицинские справки, тщательно проверяются и в случае сомнений в регионы направляются соответствующие запросы, поэтому подобная попытка легализовать купленные даже с десяток лет назад "права" – просто не пройдёт.

10 таких "ушлых" граждан уже было передано в полицию для разбирательств.  

Сотрудники ГИБДД вновь выявили подделку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала