top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Челябинской области пять человек отравились газом

В Челябинской области пять человек отравились газом

23 октября 2019 г. в 16:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В поселке Роза (Коркинский район Челябинской области) были найдены мертвыми пять человек — по предварительной информации, они отравились угарным газом. Ещё два человека выжили и были доставлены в больницу. По факту инцидента было начато расследование

Пять человек погибли в частном доме в поселке Роза (Коркинский район, Челябинская область) от, по предварительным данным, отравления газом. Об этом 23 октября сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные пресс-службы регионального управления МЧС.

Как сообщается, об инциденте стало известно после того, как местная «скорая» получила звонок от обитательницы дома — она жаловалась на плохое самочувствие. Прибывшие медики установили, что из семи обитателей дома пятеро мертвы.

Двое выживших доставлены в больницу.

Известно, что дом газифицирован, но, по предварительным данным, речь может идти об отравлении именно угарным («печным») газом, а не бытовым газом из системы газоснабжения. Не исключается, что причиной скопления угарного газа могла стать неисправность системы вытяжки.

По факту инцидента Следственный комитет инициировал уголовное дело.

В Челябинской области пять человек отравились газом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала