top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияБолее лёгкий путь оказался скользкой дорожкой

Более лёгкий путь оказался скользкой дорожкой

23 октября 2019 г. в 23:09

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Не все граждане осознают то, что подделка любых документов, это всегда преступление, а подделка документов, которые достаточно часто со всей серьёзностью проверяют – ещё и явная глупость.

Накануне экипаж ДПС остановил на улице Ипподромной для проверки документов отечественный автомобиль ВАЗ-2107. За рулём находился 18-летний парень, житель Минусинска. Все предъявленные им документы были тщательно проверены, а водительское удостоверение вызвало сомнение в своей подлинности.

Проверка дала неожиданный результат – оказалось, что водительское удостоверение принадлежит совсем другому водителю из Орловской области. Только после этого молодой парень сознался, что ни в какой автошколе не обучался, а "права" купил через интернет, заплатив за них 28 000 рублей.

Итог его экономии времени на учёбе в автошколе – подделка изъята, а значит - деньги потрачены зря; в отношении него заведено уголовное дело (статья 327 УК РФ); помимо всего этого ему теперь может грозить либо штраф в 80 000 рублей, либо полгода ареста. И все эти проблемы молодой человек создал себе сам, пойдя по преступному пути, вместо нормального обучения в автошколе за те же деньги, и получения впоследствии легального удостоверения.

Более лёгкий путь оказался скользкой дорожкой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала