top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУносил на глазах беспомощной старушки: саяногорец поплатился за свою бесчеловечность

Уносил на глазах беспомощной старушки: саяногорец поплатился за свою бесчеловечность

25 октября 2019 г. в 00:54

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Жительница города металлургов помогла задержать преступника.Женщина оказалась в нужном месте в нужный час и увидела, как злоумышленник сдает в ломбард телевизор, который принадлежит беспомощной старушке.

Об увиденном бдительная горожанка сразу же сообщила в полицию. На место происшествия выехали сотрудники уголовного розыска. Они выяснили, что в общежитии в 9 микрорайоне Саяногорска живет пенсионерка, за которой присматривают соседи. Так как бабушке помощь может понадобиться в любое время, то дверь в ее комнату решили не закрывать, чем и воспользовался нечестный горожанин.

29-летний нигде не работающий ранее судимый саяногорец знал, что вход в комнату пенсионерки всегда открыт. Мужчина дождался момента, кода соседей бабушки не будет дома, вошёл в комнату и на глазах беспомощной старушки забрал ее телевизор. С добычей злоумышленник направился в ближайший ломбард, где и был замечен бдительной гражданкой.

Саяногорец признался, что совершил преступление, так как ему срочно были нужны деньги на алкоголь. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж». Её санкция – лишение свободы сроком до 7 лет. Ведётся расследование.

Уносил на глазах беспомощной старушки: саяногорец поплатился за свою бесчеловечность

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала