top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоОтставки губернаторов перенесли на весну

Отставки губернаторов перенесли на весну

28 октября 2019 г. в 08:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее планировалась новая волна отставок губернаторов, однако по новым сведениям, отставки перенесли на весну — предстоит отопительный сезон, а новый губернатор может и не войти быстро в курс дел, что повлечет за собой срыв планов по отоплению.

Нынешней осенью плановых отставок губернаторов не будет, сообщают «Ведомости» — по сведениям издания, полученным от источников, близких к Кремлю, могут состояться одна-две отставки, но основная волна отставок намечена на весну.

Это связывается с тем, что в России предстоит отопительный сезон и подготовка к зиме. Соответственно, эти заботы лучше доверить текущим главам регионов, поскольку вновь назначенные могут просто не успеть справится с этими задачами.

Кроме того, сообщается издание, граждане стали скептично оценивать вновь назначенных губернаторов — если ранее работал эффект новизны, когда новый глава региона воспринимался положительно, то теперь этот эффект выражен слабо, а местами не работает вообще.

По сведениям «Ведомостей», волна отставок, всё же, состоится, пусть и весной: в ряде регионов уже начался комплексный аудит общественно-политической ситуации, который устанавливает, в том числе, эффективность работы губернаторов и их администраций.

Отставки губернаторов перенесли на весну

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала