top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРЖД: Мост на Сахалин может быть возведен до 2035 года

РЖД: Мост на Сахалин может быть возведен до 2035 года

31 октября 2019 г. в 09:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

До конца ноября РЖД ожидает завершения работ по экономическому обоснованию возведения моста с континентальной части России на остров Сахалин. После этого будут решаться вопросы о возведении самого моста — не исключено, что он может быть построен до 2035 года.

Глава РЖД Олег Белозеров считает, что мост на Сахалин может быть построен до конца 2035 года, сообщает РБК.

Белозеров сообщил, что до конца ноября руководство РЖД ожидает завершения работы над экономическим обоснованием такого строительства. Позже, предположительно, возведение моста может быть включено в стратегию РЖД до 2035 года.

Железнодорожная линия может быть протянута между населенными пунктами Селихин и Ныш, часть этой линии будет пролегать над проливом Невельского — именно через этот пролив и предполагается построить мост. Ранее предполагалось, что стоимость моста будет находится в районе 252,8 миллиардов рублей, и пока эта сумма не менялась.

Однако, отмечает Белозеров, возведение только одного моста не решает всех проблем — совместно со строительством придется прокладывать стратегические подходы к мосту, которые необходимы для обеспечения его загрузки.

РЖД: Мост на Сахалин может быть возведен до 2035 года

Олег Белозеров. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала