top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоМедведев поручил создать сеть научно-технических центров

Медведев поручил создать сеть научно-технических центров

31 октября 2019 г. в 14:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Минобрнауки и Минэкономразвития разработают по поручению главы кабмина РФ Дмитрия Медведева дорожную карту по созданию и развитию в России сети инновационных научно-технологических центров. Представлена карта развития должна быть до 16 декабря.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев дал поручение Минобрнауки и Минэкономразвития, согласно которому ведомства должны представить проект создания и развития в России сети научно-технологических центров. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

Дорожная карта должна быть представлена до 16 декабря 2019 года.

Однако кроме этого, Медведев также поручил представить предложения по увеличению инвестиций в научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы.

В итоге предполагается стимулировать создание и внедрение в России высокотехнологичных решений, которые, в частности, могут позволить значительно увеличить производительность труда — речь может идти, например, об автоматизации труда, развитии производства промышленных роботов в стране, и прочих аспектах.

Кроме того, в совокупности эти решения помогут нарастить технологический суверенитет России и снизить зависимость от зарубежных поставщиков высокотехнологичных товаров.

Медведев поручил создать сеть научно-технических центров

Дмитрий Медведев. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала