top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа танкере в Находке произошел взрыв: погибли два человека

На танкере в Находке произошел взрыв: погибли два человека

2 ноября 2019 г. в 12:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Два члена экипажа танкера «Залив Америка» погибли во время хлопка газа, произошедшего на борту судна. По факту инцидента возбуждено уголовное дело, судно остается на плаву, его состояние пока неизвестно, но по предварительным сведениям — угрозы затопления его нет.

На борту танкера «Залив Америка» в Находке произошел взрыв газа, сообщает Дальневосточная транспортная прокуратура. В результате взрыва погибли два члена экипажа танкера, ещё один пропал без вести.

Уточняется, что на данный момент угрозы затопления судна нет, разлива нефтепродуктов не отмечается. Взрыв не повлек за собой возгораний, но спасательные службы продолжают проливать танкер водой, пресекая возможность пожара, которая может развиться из-за скрытых очагов возгорания.

По факту инцидента было возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности эксплуатации и движения морского транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц».

Следователи веду осмотр места происшествия, изучают техническую документацию на судно и допрашивают очевидцев. Назначены судебные экспертизы, которые установят состояние газового оборудования на судне.

На танкере в Находке произошел взрыв: погибли два человека

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала