top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоРоссиянам оплатят занятия фитнесом

Россиянам оплатят занятия фитнесом

5 ноября 2019 г. в 09:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Госдуме изучается законопроект, который может ввести в России налоговый вычет на занятия фитнесом. Полный список дисциплин, которые будут подразумеваться под фитнесом пока неизвестен, а кроме того — затраты будут возмещаться не в полном объеме. Тем не менее, это означает, что фитнес станет намного доступнее.

Госдума может принять законопроект о налоговом вычете на на занятия фитнесом, сообщают «Известия « со ссылкой на заявление первого зампреда комитета Госдумы по экономической политике Владимира Гутенева.

Суть проекта — в возмещении гражданам части затрат на упражнения в спортзалах. По предварительным данным, максимальная сумма возмещения (точнее, налогового вычета) может составить 15,6 тысяч рублей, а в среднем — предполагается возмещать порядка 13% от расходов на фитнес.

Подчеркивается, что затраты на покупку спортинвентаря, спортивной одежды и участие в спортивных состязательных мероприятиях возмещаться не будут.

Предположительно, законопроект будет внесен в Госдуму в будущем декабре. Гутенев полагает, что инициатива будет поддержана Госдумой, а это значит, что налоговым вычетом, вероятно, можно будет воспользоваться уже будущим летом.

Россиянам оплатят занятия фитнесом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала