top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУсть-Абаканец нашёл себе на полу в такси уголовную статью

Усть-Абаканец нашёл себе на полу в такси уголовную статью

5 ноября 2019 г. в 18:12

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Всё начиналось просто, обыденно, и не предвещало ничего плохого, когда 39-летний ранее неоднократно судимый усть-абаканец встретил своего товарища-таксиста возле магазина.

Просьба, с которой он обратился к знакомому, тоже была абсолютно рядовой – подвезти в Абакан. Хотя соглашаться на такого попутчика или нет – решать не таксисту, а пассажирам, которых он должен был отвезти по адресу, указанном в заказе. Тем не менее, водитель подвезти знакомого согласился, после чего, дождавшись пассажиров, вместе они тронулись в путь.

Доставив людей по адресу, двое знакомых поехали в Абакан. Усть-абаканец был на заднем сидении, когда увидел лежащий на коврике телефон. Догадавшись, что остался в машине этот гаджет от только что высаженных пассажиров, мужчина тем не менее говорить о находке таксисту (а уж тем более в полицию сдавать) не стал, а присвоил его себе.

Дождавшись, пока водитель отвлечётся, он незаметно сунул телефон себе в карман, чтобы впоследствии просто сдать его в ломбард. Вырученные деньги он потратил на личные нужды. Однако владелец телефона, обнаружив пропажу, обратился в такси, а когда не получил свою "потеряшку", написал заявление в полицию, оценив ущерб в 14 500 рублей.

Там это дело достаточно быстро распутали и задержали нечистого на руку "левого" пассажира. В данный момент, возбуждённое в отношении него уголовное дело полностью расследовано и передано в суд с обвинительным заключением. Он обвиняется в краже (ч.2 ст.158 УК РФ), за что вполне опять может вернуться в колонию лет на пять. А всего-то надо было вернуть телефон владельцу, при отсутствии такой возможности – отдать в диспетчерскую такси, либо отдать в полицию.

Усть-Абаканец нашёл себе на полу в такси уголовную статью

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала