top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыВ Хакасии представят фильм «Двое», снятый в Хакасии и Красноярском крае

В Хакасии представят фильм «Двое», снятый в Хакасии и Красноярском крае

7 ноября 2019 г. в 09:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Драма «Двое» будет представлена в кинотеатре «Ролби» 11 ноября. Фильм может представлять интерес для жителей Хакасии, так как он не только рассказывает о нашей жизни, но и снят в наших декорациях — на территориях Хакасии и Красноярского края.

Хакасия, 7 ноября: Сезон ярких кинопремьер продолжается — вслед за иностранными блокбастерами, свой дебютный полнометражный фильм «Двое» жителям республики представит Тимофей Жалнин. Премьера состоится в кинотеатре «Ролби» 11 ноября в 19:30.

Фильм «Двое» — это фильм, в том числе, и о наших краях: в качестве декораций в ленте выступают ландшафты Хакасии и Красноярского края. По замыслу режиссера, именно эти ландшафты и должны отражать состояние его героев.

Однако фильм предназначен не для юных натуралистов, а для взрослых зрителей: это история кризиса в отношениях, который усугубляется небольшими внешними проблемами (такими, как наводнение и блуждания по негостеприимной тайге) и, в итоге, приходит к своей логической развязке.

Таким образом, «Двое» — это драма, но драма весьма активная.

Стоит отметить, что что ранее режиссер фильма Тимофей Жалнин отметился короткометражкой «F5», а «Двое» уже получили ряд кинопремий — «Золотой Единорог» (Лондон), «За лучший полнометражный фильм» и «За лучшую мужскую роль» на фестивале «Спутник над Польшей» (Варшава), приз «За лучший дебют» фестиваля «Амурская осень»  (Благовещенск).

В главных ролях — Антон Момот и Татьяна Полосина, для которых эти роли стали дебютом в полнометражном кино.

В Хакасии представят фильм «Двое», снятый в Хакасии и Красноярском крае

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала