top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреКитай выдал прогноз о захвате Калининградской области

Китай выдал прогноз о захвате Калининградской области

10 ноября 2019 г. в 12:58

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Китайский новостной портал Eastday.com отмечает, что Калининградская область – небольшой кусочек местности, буквально 15 000 квадратных километров и до российской границы ещё целых 500 километров.

По прогнозу китайского портала, в случае военного конфликта между альянсом НАТО и Россией, захватить всю Калининградскую область натовские войска смогут буквально за пару суток. После этого, конечно, Россия нанесёт ракетные удары по пяти-восьми столицам европейских стран, что переведёт конфликт из регионального в глобальный.

Разразиться этим нелепым прогнозом китайских "мыслителей" заставило выступление старшего научного сотрудника Джеймстаунского фонда (США) доктора Ричарда Хукера, который заявил, что страны НАТО могут завоевать Калининградскую область за две недели.

А его на этот бред, в свою очередь, вдохновило то, что в сентябре командующий Военно-воздушными силами (ВВС) США в Европе Джеффри Харриган заявил, что Пентагон якобы располагает планом по прорыву многослойной ПВО Калининградской области. Ещё бы хоть немного ума и инстинкта самосохранения этим диванным аналитикам и "прорывальщикам" российской обороны, которые они, похоже, окончательно растеряли.

 

Китай выдал прогноз о захвате Калининградской области

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала