top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове Уровень воды в реке Урал у Оренбурга упал ниже опасной отметки

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияЖитель Хакасии пытался убедить инспекторов, что странные права получил в Москве

Житель Хакасии пытался убедить инспекторов, что странные права получил в Москве

23 ноября 2021 г. в 18:00

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Мужчина из Саяногорска стал свидетелем того, как за руль отечественного автомобиля садится пьяный водитель. О нарушителе бдительный горожанин сообщил в полицию. На поиски нетрезвого рулевого отправился экипаж ДПС. При проверке документов выяснилось, что у пьяного водителя еще и права странные.

На улицах Саяногорска для проверки документов сотрудники ДПС остановили автомобиль ВАЗ 21703. За рулем легковушки находился предположительно нетрезвый мужчина 1977 года рождения. Саяногорец спокойно передал инспектору свои права. Личные данные в удостоверении были указаны жителя Саяногорска, а вот серия и номер документа, как выяснилось при проверке по базам данных, принадлежат жителю Санкт-Петербурга.

Саяногорца со странными правами увезли в отделение полиции. Там он начал рассказывать, что получил водительское удостоверение в Москве после сдачи экзаменов по ПДД, так как ранее и вовсе был лишен прав. Однако, полицейским информация показалась сомнительной и они выяснили, что настоящее удостоверение жителя Саяногорска до сих пор находится на хранении в ГИБДД, так как после окончания срока лишения водитель попытался вернуть его, но экзамен по ПДД провалил.

- Позднее мужчина признался, что купил водительское удостоверение через Интернет за 10 тысяч рублей, - отметили в УГИБДД по Хакасии.

К слову, опьянение водителя подтвердилось экспертизой. Теперь мужчина по закону ответит и за приобретение поддельного документа, и за управление машиной в нетрезвом виде. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье, предусматривающей ответственность за приобретение заведомо поддельных официальных документов.

Житель Хакасии пытался убедить инспекторов, что странные права получил в Москве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала