top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСаяногорец два года раскатывал с поддельными правами

Саяногорец два года раскатывал с поддельными правами

15 сентября 2020 г. в 07:03

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Все тайное всегда становится явным. Это и случилось с жителем города металлургов. Пару лет мужчина управлял авто, имея только липовые права, и радовался, что так ловко миновал этап обучения в специализированной школе. Однако, везение закончилось и поддельный документ попал в руки дорожного инспектора.

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Саяногорску на одной из городских улиц остановили автомобиль, за рулем которого находился 49-летний местный житель. Мужчина предъявил водительское удостоверение, на котором инспекторы сразу увидели признаки подделки. Провели проверку и выяснили, что документ поддельный, а такой номер удостоверения числится за жителем другого региона страны.

Саяногорец не стал отпираться и рассказал, что купил подделку в Интернете еще в 2018 году за 30 тысяч рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта, либо использование заведомо поддельных документов". Любителю езды без прав может грозить до одного года лишения свободы.

Саяногорец два года раскатывал с поддельными правами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-9°C, облачно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала