top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияАвтомобилистов Хакасии возможно порадуют к Новому году

Автомобилистов Хакасии возможно порадуют к Новому году

28 ноября 2019 г. в 23:17

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Путепровод возле Мостоотряда хотят запустить к концу декабря. Однако, доводить его до ума подрядчик будет все же с наступлением тепла. Так что этот участок дороги на Саяногорск снова будет перекрыт для движения.

На пятом километре автодороги Абакан - Саяногорск продолжается реконструкция путепровода. Дорожники, несмотря на наступившие холода, работают в усиленном режиме. Сначала подрядчик полностью демонтировал старый мост, а затем приступил к установке русловых и береговых колонн весом больше 22 тонн.

Изначально планировалось, запустить мост в ноябре. Но из-за ошибок в проектно-сметной документации строительство затянулось. На данный момент выполнены все основные работы. К концу следующей недели строители приступят к монтажу пролетных балок, а к концу декабря, если не помешают сильные морозы, по мосту можно будет проехать. Однако все асфальтобетонные работы подрядчик выполнит уже в следующем году с наступлением плюсовых температур. Тогда помимо нового асфальта на самом путепроводе, будут отремонтированы также подъездные пути к нему, протяженностью 75 метров с каждой стороны. Тротуар для пешеходов сохранится, появится новое освещение, а также светофор.

40 метров путепровода вместе с подъездными путями ремонтируют за счет федеральных денег благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автодороги». Решение о замене путепровода принято в связи с тем, что транспортная развязка устарела. Конструкции уже не выдерживали интенсивности транспортного потока.

Автомобилистов Хакасии возможно порадуют к Новому году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала