top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияНа временном светофоре возле Самохвала машины будут биться до мая

На временном светофоре возле Самохвала машины будут биться до мая

1 февраля 2020 г. в 17:06

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Поставили светофор на повороте на гору Самохвал из-за того, что на Мостоотряде начался ремонт путепровода и нужно было перераспределить транспортные потоки. Вот только автолюбителям оборудованный перекресток почему-то не по душе - там часто происходят незначительные и серьезные аварии.

Потому водители всего юга Сибири с нетерпением ждут, когда же мост уже будет закончен. В Минтрансе Хакасии говорят: ожидайте в мае. И добавляют, что работы на объекте продолжаются даже в сильный минус. Строители делают те работы, которые по технологии разрешено выполнять зимой.

Путепровод готов на 60%, заявляют в министерстве транспорта Хакасии. Установлены русловые и береговые колонны, укреплены конусы, а также полностью смонтированы пролетные строения. С плюсовыми температурами строители приступят к бетонным работам.

40 метров путепровода по направлению к Саяногорску реконструируют в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автодороги». Старый мост разобрали полностью, так как он устарел и конструкции уже не выдерживали транспортный поток.

Изначально планировалось, что мост будет запущен в работу в ноябре 2019 года. Но из-за недочетов в проектно-сметной документации строительство нового моста затянулось.

В Минтрансе отмечают, что помимо нового асфальта на самом мосту, будут отремонтированы также подъездные пути, протяженностью 75 метров с каждой стороны. Тротуар для пешеходов сохранится, появится новое освещение, а также светофор.

На временном светофоре возле Самохвала машины будут биться до мая

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала