top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПодростки Хакасии увлеклись опасной никотиновой смесью

Подростки Хакасии увлеклись опасной никотиновой смесью

30 ноября 2019 г. в 11:32

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

64 упаковки запрещенной никотиновой смеси изъяли полицейские в Усть-Абакане."Снюс" - так называемый жевательный табак - набирает популярность среди хакасской молодежи. Потребители вещества не задумываются о том, каковы последствия применения этого табака.

Пластмассовые коробочки с пакетиками с веществом зеленого цвета стали появляться на прилавках магазинов Хакасии не так давно. Однако продажа снюса запрещена в большинстве стран, в том числе и в России. Никотиновая смесь очень опасна для здоровья. В одном пакетике содержится такое количество вредных веществ и никотина, как в трех пачках сигарет.

Согласно данным научных экспертов, в снюсе - больше 20 канцерогенных соединений, среди которых даже радиоактивные вещества. От употребления страдают сердце, желудок, кишечник, ротовая полость и репродуктивная система организма. Основные покупатели такой опасной смеси - подростки.

В торговом павильоне в Усть-Абакане сотрудники управления наркоконтроля и участковые изъяли из незаконной продажи 64 упаковки снюса, предприниматель будет привлечен к ответственности.

А продавцы на одной из абаканских продуктовых баз наряду с фруктами и овощами торговали насваем. Сотрудники наркоконтроля при силовой поддержке бойцов спецотряда "Гром" МВД Хакасии изъяли опасное зелье и установили места его сбыта. Из незаконной продажи изъято около 10 килограммов насвая. К ответственности за торговлю привлечены три предпринимателя, запрещенное вещество отправлено на экспертизу.

Подростки Хакасии увлеклись опасной никотиновой смесью

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала