top
«Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку

Общество

ГлавнаяОбществоВ России введут электронные трудовые книжки

В России введут электронные трудовые книжки

4 декабря 2019 г. в 10:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Госдума накануне приняла поправки в Трудовой кодекс, которые, в том числе, вводят новый формат трудовой книжки — электронный формат. В течение следующего года все граждане смогут перевести свои бумажные трудовые книжки на цифру, а с 2021 года бумажные уже вообще не будут выдаваться.

С 1 января 2021 года в России будут обращаться только электронные трудовые книжки, а бумажные уйдут в прошлое, сообщает ТАСС.

Эти поправки в Трудовой кодекс накануне были внесены Госдумой РФ. Предполагается, что все трудящиеся в течение 2020 года смогут подать заявление на перевод трудовой книжки в новый формат, хотя бумажные трудовые книжки будут действовать наравне с цифровыми (вот только с 1 января 2020 года бумажные трудовые выдаваться не будут).

Цифровая трудовая книжка, по сути, не будет выдаваться на руки — это просто запись в общероссийской базе данных, которая будет отмечать смену мест работы каждого отдельного гражданина. В случае увольнению гражданину будет выдаваться справка о трудовой деятельности (в бумажном или электронном виде).

В России введут электронные трудовые книжки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала