top
Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем

Наука

ГлавнаяНаукаУходящее десятилетие станет самым теплым за историю метеонаблюдений

Уходящее десятилетие станет самым теплым за историю метеонаблюдений

6 декабря 2019 г. в 09:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Всемирная метеорологическая организация считает, что период с 2010 по 2019 годы станет самым теплым периодом за всю историю метеорологических наблюдений на Земле. Уходящий 2019 год станет одним из самых теплых годов за историю наблюдений.

Уходящее десятилетние (период с начала 2010 по конец 2019 годов) претендует на статус самого теплого десятилетия за всю историю метеонаблюдений на планете, заявляют представители Всемирной метеорологической организации. Об этом сообщает ТАСС.

В том числе, уходящий 2019 год может стать одним из самых теплых годов за всю историю наблюдений — вряд ли самым теплым, но он, возможно, получит второе или третье место по жаркости.

Метеорологи отмечают заметные подвижки в климате планеты — растут средние температуры в Арктике и в Южной Америке, отмечается рост средних температур в Европе. В то же время, на значительной части территории Северной Америки отмечалось снижение температур. Широко известно об активизации процессов таяния льдов в Антарктике и в Арктике.

Представители организации придерживаются мнения, что изменения климата связаны с деятельностью человека и требуют предпринять действия для предотвращения изменений климата.

Уходящее десятилетие станет самым теплым за историю метеонаблюдений

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала