top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияКультура станет доступнее сельчанам Хакасии

Культура станет доступнее сельчанам Хакасии

8 декабря 2019 г. в 16:21

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В республике в двух населенных пунктах продолжается строительство домов культуры. Деньги на эти объекты выделяют сразу три бюджета: федеральный, республиканский и местный. Сельчане уже с нетерпением ждут, когда смогут оценить старания строителей.

Двухэтажный дом культуры за 36,7 миллионов рублей появится в поселке Изыхские Копи Алтайского района. В здании будет зрительный зал на 150 мест, библиотека с читальным залом, а еще кабинеты для занятий различными кружками. Будет в ДК и комфортный танцевальный зал.

Сейчас на объекте завершены работы по устройству подземной части здания, смонтированы наружные сети. На 40% выполнена кровля над основным зданием, над зрительным залом крыша готова полностью. В стадии завершения находятся кирпичная кладка и перекрытие второго этажа. Также подрядчик устанавливает оконные блоки и деревянные конструкции кровли основного здания, параллельно на объекте идут работы по внутренней отделке и устройству инженерных сетей.

В деревне Буденовка Бейского района строится одноэтажный дом культуры. На него выделено 23, 8 миллионов рублей. В здании расположится зрительный зал на 100 мест, библиотека с хранилищем для книг и кружковый кабинет.

Возведение самого здания уже завершено, как и работы по благоустройству территории. Также выполнено утепление здания снаружи, в котельной установлены котлы, запущено тепло. Сейчас начаты работы по облицовке здания металлосайдингом, внутри помещения идут отделочные работы и разводка инженерных сетей. 

Торжественное открытие Дома культуры в деревне Буденовка запланировано на 25 декабря.

Культура станет доступнее сельчанам Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала