top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ хакасских селах в 2021 году справят минимум 124 новоселья

В хакасских селах в 2021 году справят минимум 124 новоселья

2 марта 2021 г. в 20:19

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Правительство региона планирует дополнительно направить около 100 миллионов рублей на жилье для специалистов на селе. Такую сумму хотят потратить в наступившем 2021 году плюс к той, что уже отложена на эти цели. По расчетам отметить новоселье смогут 124 семьи.

В рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в Хакасии до конца 2021 года 124 семьи отметят новоселье. Жилье за государственные деньги будет строиться для учителей, врачей, аграриев, а также и для специалистов других сфер, но работающих на селе. Как отметили в правительстве Хакасии, государственная экспертиза проектно-сметной документации жилых домов для сельских специалистов уже завершена.

Какой муниципалитет и какую сумму получит - станет известно в течение нескольких дней, когда правительство региона распределит миллионы. Самую большую сумму получит Аскизский район - 56 миллионов рублей. Отпраздновать новоселье должны 44 семьи, для которых будет построен многоквартирный дом и 13 усадеб на одну-две семьи.

Всего же на реализацию программы «Комплексное развитие сельских территорий» планируется потратить больше 180 миллионов рублей из федерального и республиканского бюджетов. Дополнительно республика выделит ещё около 100 миллионов рублей.

Как отметили в региональном правительстве, возведение всех жилых домов для сельских специалистов должно быть закончено в 2021 году.

В хакасских селах в 2021 году справят минимум 124 новоселья

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала