top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосПоследний в 2019 году запуск с Плесецка отложен

Последний в 2019 году запуск с Плесецка отложен

9 декабря 2019 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ракета-носитель «Рокото» должна была доставить на орбиту три спутника «Гонец-М», но запуск был отложен на сутки. Причина этого пока не раскрывается, по предварительным данным запуск ракеты-носителя должен состояться 27 декабря.

Запуск ракеты-носителя «Рокот» с космодрома Плесецк был отложен на сутки, сообщает «РИА Новости»: ракета должна была стартовать 26 декабря, однако запуск был отложен на сутки.

Это должен быть последний в текущем году космический запуск, кроме того — это последний запуск ракеты-носителя с украинскими системами управления. Ракета должна доставить на орбиту три спутника связи «Гонец-М» и научный спутник «Блиц-М».

До конца текущего года планируется совершить еще три старта — с Плесецка, с Куру и с Байконура. Запуск «Гонцов» с Плесецка станет завершающим в текущем году.

Спутники группировки «Гонец» предназначаются для обеспечения связи в наиболее удаленных и труднодоступных районах России, включая территории Крайнего Севера. Кроме того, эти спутники выполняют функции наблюдателей, постоянно пребывая в режиме мониторинга — в том числе, спутники наблюдают за состоянием экологии.

Последний в 2019 году запуск с Плесецка отложен

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала