top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУсть-абаканка так обрадовалась звонку незнакомца, что перевела ему все деньги

Усть-абаканка так обрадовалась звонку незнакомца, что перевела ему все деньги

21 декабря 2019 г. в 14:03

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В Хакасии зарегистрирован очередной случай мошенничества. На этот раз на уловки обманщиков попалась жительница Усть-Абакана, которая решила продать квартиру через объявление в Интернете. Злоумышленника постараются найти.

В четверг к правоохранителям Усть-Абакана обратилась местная жительница 1975 года рождения, которая сама себя лишила сбережений. Женщина рассказала, что недавно разместила на популярном сайте объявление о продаже квартиры. Вскоре позвонил потенциальный покупатель, расспросил про недвижимость и заверил, что готов купить квадратные метры, но сделать это прямо сейчас никак не может, потому что находится в другом городе. Чтобы квартира досталась точно ему мужчина готов был перевести задаток - 100 000 рублей. Чтобы это сделать, он попросил продавца сказать номер банковской карты.

После этого незнакомец попросил усть-абаканку сходить к ближайшему банкомату и получить перевод. Под четким руководством злоумышленника женщина выполнила ряд манипуляций. В итоге потерпевшая сняла со своей карты 12 000 рублей и положила их на номер телефона, который продиктовал неизвестный. На этом сделка купли-продажи квартиры и завершилась.

В кабинете следователя потерпевшая призналась, что неоднократно слышала о подобных мошеннических схемах из средств массовой информации, но была настолько рада, что нашелся покупатель на жилплощадь, что позабыла обо всех предостережениях и без сомнений отправилась к банкомату.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ведется следствие. Установлено, что номера телефонов, с которых звонил злоумышленник, зарегистрированы в Пермском крае.

Усть-абаканка так обрадовалась звонку незнакомца, что перевела ему все деньги

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала