top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоМилонов предложил наказывать за злоупотребление аварийкой

Милонов предложил наказывать за злоупотребление аварийкой

31 декабря 2019 г. в 09:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Лица, которые провоцируют затруднения на дорогах — в частности, автолюбители, злоупотребляющие аварийными сигналами — могут попасть под штраф, если будет принято предложение депутата Госдумы РФ Виталия Милонова, который предложил ввести соответствующий штраф.

Депутат Госдумы Виталий Милонов обратился к главе ГИБДД Михаилу Черникову с предложением ввести наказание для лиц, провоцирующих пробки на дорогах, сообщает «РИА Новости». В число таких лиц Милонов включает промоутеров, велосипедистов и автолюбителей, злоупотребляющих аварийными сигналами.

Милонов указал, что количество автомобилей в российских городах постепенно растет, а российские города (преимущественно, не рассчитанные на такое количество авто) не справляются с постоянно увеличивающимся количеством машин.

В то же время, ряд автолюбителей безответственно относятся к этому факту и отказываются упрощать жизнь другим автолюбителям. Часто, указывает Милонов, «автовладельцы оставляют свои машины на проезжей части вне мест разрешенной парковки, лишь включив сигналы аварийной остановки... автовладельцы злоупотребляют «аварийкой» и, прикрываясь данным световым сигналом автомобиля, идут по своим делам».

А также, указывает депутат, в ряде крупных городов отмечались случаи, когда дороги намеренно перекрывались как в коммерческих целях (рекламные акции, съемки видеороликов), так и в некоммерческих (собрания автоклубов и клубов велосипедистов). Это также сходило с рук виновникам пробок, заявляет депутат.

Милонов предложил наказывать за злоупотребление аварийкой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала