top
Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАлкоголь толкнул абаканца на преступление против друга

Алкоголь толкнул абаканца на преступление против друга

3 января 2020 г. в 14:18

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Полицейские Хакасии продолжают работать и в праздники. Ведь именно в долгие выходные некоторым жителем и заняться-то нечем, кроме как совершать преступления в состоянии алкогольного опьянения. Одно такое деяние случилось в Черногорске.

В полицию города угольщиков пришел местный житель, у которого из комнаты общежития по улице Советская пропали сотовый телефон и ноутбук. Сумму ущерба потерпевший оценил в 30 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска черногорской полиции выяснили, кто завладел чужими вещами. Злоумышленника задержали. Им оказался приятель владельца гаджетов, ранее судимый абаканец 1988 года рождения.

Выяснилось, что товарищи вместе распивали спиртное в комнате общежития. Во время посиделок гость и прихватил имущество черногорца. Ноутбук воришка продал в один из ломбардов города угольщиков, а сотовый телефон оставил в собственное пользование. Мобильный изъят.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину». Её санкция - до пяти лет лишения свободы.

Алкоголь толкнул абаканца на преступление против друга

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала