top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСМИ: Россия достроит «Северный поток-2» сама

СМИ: Россия достроит «Северный поток-2» сама

9 января 2020 г. в 12:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В России считают, что швейцарская компания Allseas может вернуться к строительству газопровода «Северный поток-2», но даже если этого и не произойдет — Россия способна достроить газопровод своими силами. Соответствующие силы у России есть, полагают эксперты.

Даже если компания «Олсис» не вернется к строительству газопровода «Северный поток-2», Россия будет способна достроить газопровод самостоятельно, сообщают «Известия» со ссылкой на заявления экспертов.

Эксперты указывают, что для этого в России есть ресурсы — в частности, строительно-монтажное судно «Академик Черский», которое способно закончить строительство газопровода.

Работы для «Черского» не очень много — из общей протяженности газопровода в 2,46 тысячи километров проложено уже 2,3 тысячи. В то же время, судно в данный момент стоит в Находке, и путь до Балтики у него займет примерно 1,5–2 месяца.

Таким образом, задержка в строительстве газопровода остается неизбежной. Однако так или иначе, в 2020 году газопровод будет закончен, полагают эксперты.

СМИ: Россия достроит «Северный поток-2» сама

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

иван 9 января 2020 г. в 18:54

А вот если честно, кому он нужен?

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала