top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеЦены на сигареты в России вновь растут

Цены на сигареты в России вновь растут

14 января 2020 г. в 09:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Максимальные розничные цены на сигареты в России выросли — это связывается с целым рядом факторов: с ростом акцизов на табачные изделия, с ростом НДС в прошлом году, и с другими факторами. Табачные компании, в то же время, опасаются, что контрафактные сигареты в России становятся более привлекательной альтернативой.

Розничные цены на сигареты в России выросли, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные ФНС и сообщения представителей табачных компаний.

Как уточняется, часть продукции табачных компаний уже продается в магазинах по более высоким ценам, но также ожидается, что до конца 2020 года цены могут вновь измениться.

В среднем, рост цен отмечается на уровне 3,5%-4% (приблизительно 6 рублей).

Причины роста цен на курево — повышение акцизов на сигареты, прошлогоднее повышение НДС, окончательный переход на производство маркированной табачной продукции.

Производители табачной продукции отмечают, что рост цен на легальные сигареты делает более популярными контрафактную продукцию: цены на рынке нелегальных сигарет в полтора-два раза ниже.

Цены на сигареты в России вновь растут

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала