top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаХафтар не стал подписывать соглашение и покинул Москву

Хафтар не стал подписывать соглашение и покинул Москву

14 января 2020 г. в 11:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Ливийской национальной армии маршал Халифа Хафтар покинул Москву, не подписав соглашения об урегулировании кризисной ситуации в Ливии. Таким образом, московскую встречу успешной назвать нельзя, но впереди ещё встреча в Берлине.

Глава ЛНА маршал Халифа Хафтар покинул Москву, сообщает «РИА Новости». Он отказался подписывать соглашение о перемирии с ливийским Правительством национального согласия, так что конфликт продолжается.

Ранее сообщалось, что Хафтар не стал подписывать соглашение немедленно, взяв время подумать. В итоге, он вообще не стал его подписывать и покинул Москву. В то же время, глава Правительства национального согласия Фаиз Сарадж, а также глава Высшего госсовета Ливии Халед Мишри подписали документ.

В будущее воскресенье состоится ещё одна встреча, посвященная Ливии — она пройдет в Берлине. Приглашены ли на встречу Сарадж и Хафтар — не сообщается.

В Ливии практически не прекращается гражданская война с тех пор, как силы НАТО убили лидера страны Муаммара Каддафи. Правительство национального согласия было установлено ООН, однако большая часть жителей страны отказывается подчиняться марионеточному правительству.

Хафтар не стал подписывать соглашение и покинул Москву

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала