top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии сельчане забивали и продавали овец своего работодателя

В Хакасии сельчане забивали и продавали овец своего работодателя

14 января 2020 г. в 21:12

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Полицейские Усть-Абаканского района выяснили, кто лишил сельчанина 10 овец. Оказалось, злоумышленники чувствовали, что скоро придется отвечать за кражу и попытались скрыться на территории соседнего региона.

В декабре прошлого года к правоохранителям Усть-Абаканского района пришел владелец подсобного хозяйства из аала Сапогов и рассказал, что при пересчете своих овец он понял, что пропали 10 животных. Ущерб житель Хакасии 1957 года рождения оценил в 60 тысяч рублей. Было возбуждено уголовное дело по статье «Кража», но злоумышленников не нашли.

Сотрудники уголовного розыска установили, что овец похитили 30-летний житель аала Сапогов и 39-летний житель аала Райков. На момент кражи мужчины трудились разнорабочими на данном подсобном хозяйстве.

Чтобы остаться безнаказанными, скотокрады сбежали в Красноярский край в надежде на то, что их не найдут. Но оперуполномоченные уголовного розыска установили местонахождение злоумышленников. Подозреваемые рассказали, что на протяжении нескольких дней забивали овец на мясо и продавали его незнакомцам. Деньги тратили на личные нужды.

Расследование уголовного дела продолжается.

В Хакасии сельчане забивали и продавали овец своего работодателя

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала