top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Культура

ГлавнаяКультураБольшая сцена русского драматического в Хакасии преобразится

Большая сцена русского драматического в Хакасии преобразится

14 января 2020 г. в 20:54

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В драмтеатре имени М. Ю. Лермонтова закрылась на ремонт Большая сцена. Началась масштабная реконструкция не только самой сцены, но и зрительного зала. Рабочие уже демонтировали часть оборудования и готовы приступить к основному этапу работ.

Большая сцена Русского республиканского драматического театра имени М. Ю. Лермонтова в Абакане преобразится. Артисты завершили новогоднюю кампанию, после чего подрядчик приступил к ремонту. Рабочие накануне демонтировали световое и звуковое оборудование, сняли занавес и одежду главной сцены театра. Работы пройдут также и в зрительном зале.

Строители заменят и модернизируют рабочие механизмы сцены. Они, к слову, эксплуатируются со дня открытия театра в 1978 году. Понятно, что система уже морально и физически устарела. Во время реконструкции сцена будет оснащена современным световым и звуковым оборудованием, что откроет новые возможности для воплощения творческих задумок режиссеров.

Ремонт ждет и административный корпус - будет обновлен фасад. Замене подлежат все коммуникационные и инженерные сети здания театра.

Малая сцена театра находится на реконструкции с октября 2019 года. В планах театра Лермонтова уже в марте открыть новое сценическое пространство для своего зрителя премьерой спектакля. А пока представления Русского драматического театра идут на других площадках Хакасии.

Большая сцена русского драматического в Хакасии преобразится

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала