top
Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров

В мире

ГлавнаяВ миреКитайская вирусная пневмония проникла в Японию

Китайская вирусная пневмония проникла в Японию

16 января 2020 г. в 11:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Японии сообщили о выявлении случая заболевания вирусной пневмонией, которая вызывается открытым ранее в Китае коронавирусом. Известно, что вирус в Японию привез гражданин Китая, а как он получил этот вирус — пока неизвестно.

Власти Японии сообщили о выявлении заболевания, вспышка которого ранее произошла на территории Китая — это пневмония, которую вызывает недавно открытый коронавирус, сообщает Kyodo.

Сообщается, что заболевание было выявлено у гражданина Китая, который накануне прибыл в Японию. Каким образом он заболел этим заболеванием — изучают специалисты. Известно, что ранее он посещал город Ухань, в котором была выявлена вспышка заболевания.

В японском правительстве созван кризисный штаб для сбора информации и принятия мер по предотвращению распространения вируса.

Ранее в Китае произошла вспышка коронавирусной инфекции, которая сопровождается развитием тяжелой пневмонии. В основном, инфекция получила распространение в городе Ухань. Предварительно считается, что инфекция не передается от человека к человеку, но путь передачи инфекции пока не установлен.

Китайская вирусная пневмония проникла в Японию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала