top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияОвца и корова пропали в Хакасии

Овца и корова пропали в Хакасии

18 января 2020 г. в 11:41

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Сотрудникам полиции в районах республики помимо обычных краж бытовой техники, денег и ювелирных украшений, часто приходится расследовать и похищение домашнего скота. На этот раз правоохранители нашли злоумышленников, лишивших сельчанку коровы и овцы.

11 января в дежурную часть полиции Орджоникидзевского района пришла сельчанка, которая лишилась домашних животных. Жительница деревни Кобяково рассказала, что ночью из ограды её дома пропали овца и корова. Ущерб заявительница оценила в 19 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска разработали оперативно-розыскные мероприятия, которые помогли вывести на след воришек. В итоге полицейские задержали подозреваемых в совершении преступления. Злоумышленниками оказались ранее не судимые жители села Ильинка Красноярского края. Чтобы украсть животных мужчины 1989 и 1994 годов рождения, легко проникли в ограду жительницы деревни Кобяково через ворота.

Похищенные овца и корова у злоумышленников изъяты. А в отношении воришек возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Теперь гостям из другого региона грозит до 5 лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Овца и корова пропали в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала