top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии украли корову, которая гуляла сама по себе

В Хакасии украли корову, которая гуляла сама по себе

10 ноября 2018 г. в 12:55

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Да, именно так оно и было: корову, выпущенную на "вольные выпаса" в селе Бородино сначала украл местный житель, потом буренку обнаружили живой-невредимой сотрудники полиции, однако это еще не конец счастливой "коровьей истории". Хозяйке коровы, сообщается на региональной странице сайта МВД, вскоре предстоит держать ответ перед административной комиссией за оставленное без присмотра животное.

Хакасия, 10 ноября: В дежурной части районного отделения полиции жительница Бородино оценила свою "кормилицу" в скромные 10 тысяч рублей. И, тем не менее, пропажа коровы в селе - происшествие серьезное, поэтому сотрудники взялись за дело без раскачки.

Выехав в Бородино, они тут же установили, что корова было похищена, а отсутствие в окрестностях места забоя и "рожек-ножек" говорили о том, что вероятность найти животное велика.

Так и вышло: в ходе розыска корова была обнаружена целой и невредимой в хозяйстве у одного из местных жителей. Стражам порядка мужчина пояснил, что поскольку корова гуляла сама по себе, он решил, что та никому не принадлежит. И пригнал ее к себе домой.

Для сельских полицейских такая версия произошедшего оказалась маловероятной. В отношении ушлого сельчанина возбуждено уголовное дело по статье 158-й Уголовного кодекса за кражу. Впрочем, хозяйка буренки радовалась недолго: в ближайшие дни она посетит административную комиссию, чтобы ответить на вопрос: почему ее корова паслась на неорганизованном выпасе? Возможно, ей придется заплатить штраф по результатам этого неприятного разговора

В Хакасии украли корову, которая гуляла сама по себе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала