top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

В мире

ГлавнаяВ миреКоличество заболевших «китайской пневмонией» превысило 500 человек

Количество заболевших «китайской пневмонией» превысило 500 человек

23 января 2020 г. в 09:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По обновленным данным, количество людей, заболевших вирусной пневмонией превысило полтысячи, что угрожает развитием полноценной эпидемии. При этом, речь идет только о гражданах Китая, хотя известно, что вирус уже проник в другие государства.

Количество заболевших пневмонией, вызываемой коронавирусом достигло 571 человек, сообщает китайский Госкомитет по вопросам здравоохранения.

Известно, что из этого числа заболевших не менее 95 человек находятся в тяжелом состоянии. Точных данных о количестве умерших на данный момент нет, однако ранее сообщалось о гибели 17 человек. Отмечается, что подавляющее большинство погибших — люди старше 65 лет.

Подтверждено, что вирус уверено вырвался за пределы города Ухань (который был целиком закрыт на карантин) и теперь свирепствует на территориях 25 провинций и городов центрального подчинения КНР.

Известно, что случаи заражения отмечены в Гонконге, Макао и на Тайване. За пределами КНР случаи заражения отмечаются в в США, Японии, Южной Корее и в Таиланде. Кроме того, ранее сообщалось о прибытии в Россию лиц, у которых заподозрено заражение коронавирусом (пока не подтверждено).

Количество заболевших «китайской пневмонией» превысило 500 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала