top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияТайны от жены довели жителя Хакасии до уголовной статьи

Тайны от жены довели жителя Хакасии до уголовной статьи

2 февраля 2020 г. в 19:14

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Усть-абаканцу пришлось выдумывать преступление и врать полицейским, лишь бы не признаваться жене в том, что он тайком продавал их имущество, а деньги тратил исключительно на себя. Идея оказалось плохой, теперь и супруга, и правоохранители знают правду.

В ноябре полицейские ОМВД России по Усть-Абаканскому району получили заявление о краже от владельца нежилого частного дома по улице Майская. Житель райцентра в своем сообщении указал, что неизвестные похитили водонагреватель, металлический бак, вентилятор, телевизор, постельное белье и другие вещи, использующиеся в быту. Ущерб усть-абаканец оценил в 20 тысяч рублей. Было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Однако во время расследования полицейские установили, что никакого преступления на самом деле и не было.

Усть-абаканец признался, что сам продал перечисленные личные вещи втайне от супруги, а деньги потратил на личные нужды. Чтобы не рассказывать жене правду, мужчина и выдумал кражу.

Идея была плохой, ведь теперь в отношении фантазера возбуждено уголовное дело по статье, устанавливающей ответственность за заведомо ложный донос. Максимальное наказание - лишение свободы на срок до двух лет.

Тайны от жены довели жителя Хакасии до уголовной статьи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала