top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияИспугавшись тюрьмы за пьяную езду, водитель заявил в УВД Абакана об угоне

Испугавшись тюрьмы за пьяную езду, водитель заявил в УВД Абакана об угоне

21 марта 2017 г. в 09:44

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

На днях сотрудники ГИБДД обнаружили автомобиль «Toyota Corolla Fielder», брошенный на улице Горького в столице Хакасии. Его владелец, житель Шушенского района Красноярского края 1993 года рождения, решил заявить в полицию Абакана об угоне, сообщает сегодня пресс-служба УВД по столице Хакасии. Гражданин рассказал, что иномарка была угнана ночью от дома на улице Минусинская, пока он был в гостях у своей девушки. Следователи стали разбираться, как говорится в таких случаях, что и как…

Хакасия, 21 марта: И выяснилось – ранее мужчина (его имя, видимо, по этическим причинам не называется), ранее привлекался к ответственности за управление автомобилем в пьяном виде (в 2013-м году его ловили и лишили прав, а в прошлом году оштрафовали за за нарушение правил стоянки и отсутствие полиса ОСАГО).

Вскоре нарушитель признался: автомобиль он оставил на улице Горького самостоятельно, так как находился за рулём в нетрезвом состоянии и испугался, что его может остановить наряд ДПС. Опасаясь уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию), он решил заявить об угоне транспортного средства. Теперь горе-водителю грозит уголовная ответственность за ложный донос.

А ложный донос – это штраф в размере до 120 тысяч рублей либо обязательные, исправительные или принудительные работы, арест на срок до шести месяцев, либо до двух лет лишения свободы.

Испугавшись тюрьмы за пьяную езду, водитель заявил в УВД Абакана об угоне

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала