top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПравительство РФ одобрило покупку Сбербанка

Правительство РФ одобрило покупку Сбербанка

14 февраля 2020 г. в 08:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Законопроект о покупке контрольного пакета акций Сбербанка правительством РФ у Центробанка был одобрен кабинетом министров. Также уточняется, что Герман Греф, возглавляющий Сбербанк в данный момент, будет пользоваться поддержкой со стороны правительства.

Российское правительство одобрило законопроект о приобретении контрольного пакета акций ЦБ, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление главы Минфина Антона Силуанова.

Силуанов также отметил, что правительство РФ намерена продолжать прежний курс развития Сбербанка и будет поддерживать главу банка Германа Грефа в его начинаниях.

«Мы всячески будем поддерживать Германа Оскаровича в его начинаниях. И я вас уверяю, что эффективность работы Сбербанка только повысится», — заявил Силуанов.

Известно, что общая стоимость покупки контрольного пакета акций Сбербанка составит около 2,5 трлн рублей. Учитывая, что эти деньги, фактически, будут переданы от одного правительственного ведомства другому правительственному ведомству, деньги, фактически останутся в распоряжении правительства.

Правительство РФ одобрило покупку Сбербанка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

иван 15 февраля 2020 г. в 09:10

Вот именно, что будут переданы от одного ведомства другому, но не государству.

Валерий 16 февраля 2020 г. в 23:32

дай покататься!
на!, катайся)))))

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала