top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

В мире

ГлавнаяВ миреНидерландская разведка не нашла «Буков» в районе крушения МН-17

Нидерландская разведка не нашла «Буков» в районе крушения МН-17

18 февраля 2020 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Разведка Нидерландов заявила, что в районе крушения малайзийской «Боинга» над Донбассом не было зенитных комплексов «Бук», при помощи которых, как ранее сообщалось, был сбит самолет. В то же время, в районе полета лайнера могли находиться украинские военные самолеты.

Службы военной разведки и безопасности Нидерландов заявила, что самолет малайзийской компании, следовавший рейсом МН-17, пролетал вдали от зон досягаемости как российских, так и украинских зенитно-ракетных комплексов «Бук». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление журналиста Макса ван дер Верффа.

Кроме того, ван дер Верфф опубликовал на портале Bonanza Media соответствующий документ нидерландской разведки.

Он указывает также на то, что данные о расположении российских ЗРК «Бук» были в распоряжении Нидерландов уже на протяжении некоторого времени, следовательно — расследование в отношении троих россиян, которых называют причастными к крушению авиалайнера, изначально не имело под собой оснований.

Кроме того, немецкий журналист Билли Сикс сообщает о свидетелях, которые наблюдали украинские истребители в районе маршрута следования украинского лайнера. Известно также, что об украинской боевой авиации, действовавшей в этом районе, сообщалось и ранее.

Нидерландская разведка не нашла «Буков» в районе крушения МН-17

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала