top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ России растут цены на жилье в новостройках

В России растут цены на жилье в новостройках

19 февраля 2020 г. в 11:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Борьба с бедностью в России достается дорогой ценой — в основном, для самих бедных. Собственное жилье, например, как было недоступным, так и остается — и паче того, даже растет в цене все выше и выше. Например, за последние шесть лет стоимость квартиры в новостройке выросла на 40%.

Цены на квартиры в новостройках достигли максимума за всю историю российского рынка недвижимости, сообщают «Известия» со ссылкой на исследование рынка.

По данным издания, за последние шесть лет средняя стоимость квадратного метра жилья в новостройках выросла на 38,6%. Как уточняется, речь идет о рынке недвижимости в крупных городах — в то же время, из анализа исключалось жилье элитного класса.

По словам гендиректора портала «Мир квартир» Павла Луценко, по состоянию на сегодняшний день, можно говорить об историческом рекорде цен на жилье в России.

Кроме того, оснований говорить о возможном скором снижении цен на жилье пока нет. По мнению представителя компании Est-a-Tet Романа Родионцева, цены на жилье только продолжат постоянной рост.

В России растут цены на жилье в новостройках

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала